Повышеные эзинофилы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка периодически появляются синяки ниже колена. Не исключаю что из за ударов очень подвижная везде лезет. Так же у нас атопический дерматит на попе и на руках. Решили сдать анализ беспокоят повышенные эзинофилы. Хотя сдавали в начале декабря все было в норме. Оба анализа прилагаю. Скажите нужна ли нам очная консультация гемотолога
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 15:34
Добрый день.
Эозинофилы повышаются при глистных инвазиях или аллергиях, в том числе и атопическом дерматите.
Последний анализ сдавали строго натощак?
ОКСАНА 2019-12-29 15:37
Да натощак. Меня беспокоят еще периодически появляющиеся синяки. Хотя девочка очень подвижная.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 15:51
Синяки появляются не из-за изменений в крови, в этом плане у вас все в порядке. Но в последнем анализе есть признаки воспалительного процесса, бактериальной инфекции. Поэтому нужно обратиться к врачу для осмотра.
ОКСАНА 2019-12-29 15:58
Просто начиталась в интернете что синяки могут быть при онкозаболеваниях. Вот и переживаю. Мы лечимся у инфекциониста. В крови у нас нашли герпес 6, цитоменгаловирус, и энштейн бара. Возможно от этого.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 21:15
Ваши показатели в норме, поэтому переживать нет причин.