Повышены тромбоцыты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Поленефрит хронический почек перенесла аварию перелом позвоночника с 1993 года
Здравствуйте, у меня повышаны тромбоцыты до 498 а гемоглобин понижен до 102 при таких анализах надо идти к гемотологу, что надо делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 22:50
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА легкой степени, тромбоцитоз и ускорение СОЭ.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для уточнения причины анемии. От этого будет зависеть дальнейшая тактика обследования и лечение.
Всего доброго.