Повышены тромбоциты в кровм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Была назначена операции по проктологии (удаления полипов и геморроя лазером) сдала анализы. Анализы показали повышения тромбоцитов. Анастезиолог отказала в операции, напугала что могут быть серьёзные последствия.
Посмотрите пожалуйста анализы, так ли это серьезно?
Если ли противопоказания к операции? Фото анализов приложены.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-12 16:03
Здравствуйте.
Увеличьте масштаб анализов, ничего не вижу.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-12 16:36
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-12 16:52

Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение показателя тромбоцитов не критично. Общепризнанная их норма 150- 400 тысяч.
Гематологических противопоказаний для оперативного лечения нет. Для контроля следует сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, что является самым точным методом их определения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-12 16:56
Спасибо большое за ответ!