Тромбоциты повышены, селезёнка?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Удаление селезёнки 3 года назад
Здравствуйте, три года назад перенесла операцию по удалению селезёнки, и пол поджелудочной, в связи с кистой на поджелудочной. , После операции тромбоциты были высокие. Потом пришли в норму. В норме были 3 года Недавно сдала анализ они опять повышены. Вы не скажите что делать? Как их понизить? И нет ли у меня гематологических заболеваний. Спасибо вам большое.
Жду ответа
С УВ
Надежда
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-05 06:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой анализ является нормой после спленэктомии. Лечение не требуется. Показано наблюдение в динамике у вашего терапевта.
Всего доброго.