Повышены тромбоциты, соэ, моноциты

Спрашивает: Ирина Рыбкина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степени. Частые орви.
Здравствуйте, Ребенок, 3.6 года. Переболели орви с высокой температурой до 39 градусов 7 дней. Аденоиды 2-3 степени. Через неделю, 07.12.19, после понижения температуры сдали анализы, СОЭ 27, тромбоциты 551, могоциты 20. Пересдали кровь через 10 дней, 17.12.19 - СОЭ 22, тромбоциты 521, моноциты 19. Педиатр говорит, что медленное понижение показателей может быть связано с перенесенной тяжелой орви. Стоит ли беспокоиться? Что предпринимать? Спасибо заранее за ответ!
Теги: сое и тромбоциты повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-26 22:07
Добрый день.
В такой ситуации не лишним будет консультация инфекциониста и исключение мононуклеоза.