Повышены тромбоциты после болезни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Переболела энтеровирусом. 5 дней была температура 38.5-39.2. Потом 2 дня сыпь по всему телу и герпесная ангина. После температуры прошла неделя, после сыпи дней 5-6. Сегодня сдали оак, педиатр сказала что немного повышены соэ и тромбоциты. Значения не сказала. Может ли это быть после перенесённой инфекции? Пересдавать оак сказали не надо.
Теги: повышены тромбоциты после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Да, конечно. Это следствие перенесенной инфекции, сейчас отрегулируйте питьевой режим.
Мария 2021-10-12 10:49
Спасибо большое!