Повышены тромбоциты, моноциты, базофилы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Эпштейн-Барра
Здравствуйте, мальчику 7 лет, ставили ОРВИ и подозрение на обострение мононуклеоза(перенесли в тяжелой формк 2 года назад). Температура по вечерам 37.4 уже вторую неделю после заболевания. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит такой анализ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, ОАК говорит о возможно железодефицитной анемии и о вирусной инфекции, о какой именно сказать невозможно
на данный момент активного воспаления нет, об этом говорит низкий СРБ, вэб вируса тоже нет
скорее всего эта температура хвост от перенесённой инфекции, вероятно, ковидной