Повышены тромбоциты и моноциты при болезни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови ребенка. Девочка, 5 лет, болеет, сначала был острый трахеит, теперь правосторонний отит. Принимала антибиотки Зиннат, теперь Адицеф, а так же жаропонижающее Ибуфен.
Стоит ли на данный момент обращаться к гематологу для исключения заболеваний крови? Очень настораживает уровень тромбоцитов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По выздоровлению сдайте кровь повторно, сейчас это признак сгущения на фоне заболевания