Повышены тромбоциты. Лимфоциты и СОЭ на верхнем пределе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Мы вчера сдали планово анализы перед прививкой. Ребенку 1 год. Пришли результаты с очень повышенными тромбоцитами, также СОЭ на верхнем значении и лимфоциты тоже на верхнем пределе. Результаты прикрепляю. Результаты были готовы вечером, спросить было не у кого и мы с мужем решили глянуть в интернете что это может значит, там написан сплошной кошмар про рак и прочее, мы в панике не спали всю ночь. Самочувствее и ребенка очень хорошее, единственное что беспокоит это зубы редко и на данный момент есть инфекционный пеленочный дерматит (думали что просто сыпь. Были у врача 3 дня назад. Была прописана мазь клотримазол. Лечение идет успешно) Помогите пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-08 11:46
Добрый день.
Тромбоциты немного повышены, у маленьких детей такое бывает после инфекций и при недостаточном потреблении жидкости.
Ребенок пьет как?