Повышены тромбоциты, лимфоциты и понижены нейтрофилы у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребёнка с рождения идут повышенные тромбоциты и всегда повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Педиатр говорит, что это нормально для ребёнка. Ребёнку уже 2.5 года. Вот результаты последнего анализа, вчера только сдавали перед прививкой. Опять то же самое. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для волнений?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.