Повышены тромбоциты. СОЭ и лимфоциты на верхнем пределе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Мы вчера сдали планово анализы перед прививкой. Ребенку 1 год. Пришли результаты с очень повышенными тромбоцитами, также СОЭ на верхнем значении и лимфоциты тоже на верхнем пределе. Результаты прикрепляю. Результаты были готовы вечером, спросить было не у кого и мы с мужем решили глянуть в интернете что это может значит, там написан сплошной кошмар про рак и прочее, мы в панике не спали всю ночь. Самочувствее и ребенка очень хорошее, единственное что беспокоит это зубы редко и на данный момент есть инфекционный пеленочный дерматит (думали что просто сыпь. Были у врача 3 дня назад. Была прописана мазь клотримазол. Лечение идет успешно) Помогите пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте.
Успокойтесь, показатели анализа соответствуют возрастной норме. Умеренный тромбоцитоз связан с зубами.
Никакого дополнительного обследования не требуется.
Всего доброго.