Повышены тромбоциты и СОЭ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хроническая болезнь почки.
Здравствуйте, доктор. По анализу крови СОЭ 23, гемоглобин 100, эритроциты 35, 4, гематокрит, 32,2, ферритин 11, сывороточное железо 4,2, тромбоциты 547. Время от времени повышаются тромбоциты от 400 до 594. Это плохой анализ? Скажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-22 21:34
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения. Тромбоцитоз имеет компенсаторный характер.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.