Повышены тромбоциты и холестерин

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа, 43 лет, 99 кг повышенное давление 135/90, холестерин 7, триглицериды 2,1. Тромбоциты 400, тромбокрит 0,42. Средний обеъм тромбоцита 10,4. На протяжении года пьёт тромбо асс 100 на постоянной основе. Тромбоциты не снижаются! Нам посоветовали сначала снизить холестерин лекарством Аторвастатин 40 Мг. Можно ли мужу пропить данное лекарство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Олеся 2022-02-03 09:18
Добрый день! Нет, узи не делали
Олеся рекомендую сделать для выявления возможного атеросклероза, чтобы понять чем лечить
Платная консультация
Олеся 2022-02-03 14:56
Спасибо вам большое! На днях сделаем узи вен и артерий шеи
Олеся, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!