Повышены Тромбоциты 5 месяцев

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку сейчас 5 месяцев. В 2 месяца сдавали кровь, были повышены Тромбоциты. Сказали возможно из-за того, что воду не давала (врач говорила на ГВ не нужна). С 4 месяцев начала давать, пьёт не охотно. Вчера пересдала. Опять повышены, очень волнуюсь. К врачу не скоро попаду. Хотелось бы узнать очень опасно или нет. На-днях узи всех органов прошли, отклонений нет, у невролога на учёте не стоим. Приложу оба результата анализа. Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это состояние не опасно. У маленьких детей встречается повышение тромбоцитов до 700. Если в динамике рост продолжится, то будет нужно консультация гематолога.