Повышены СОЭ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень срочно нужна ваша помощь. В течении полторы недели появилась слабость, утомляемость, тошнота, головные боли. Не простывала! Думала пройдет, поехала к неврологу на прием, т. к имеются проблемы с шеей, остеохондроз еще присутствует. Она назначила Вазобрал, Энерион, уколы Кортексин, еще принимаю витамины Ангиовит. Сегодня сдала ОАК, смущает повышение СОЭ-31. В чем может быть причина? Подскажите, очень переживаю. Заранее благодарю за ответ. Фото анализов прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-16 06:07
Здравствуйте.
Ускоренная СОЭ может указывать на наличие воспаления, но не указывает на его локализацию.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и обследования.
Всего хорошего.