Повышены показатели в ОАК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в начале января болело горло, была повышенная температура 37, затем все нормализовалось Сдала ОАК, есть небольшие отклонения, посоветуйте, пожалуйста, с чем могут быть связаны и к какому специалисту обратиться? Пол года назад эозинофилы были 16, а сейчас без приема медикаментов пришли в норму, может ли быть такое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-26 12:11
Здравствуйте.
Эти отклонения могут быть связаны с перенесенным ОРВИ. Нужно сдать анализ в динамике через 2-3 недели.
Насчет эозинофилии. Вероятно, это было связано с аллергией, которая прошла самостоятельно.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 12:13
Хорошо, спасибо!
Татьяна 2021-02-07 16:17
Добрый вечер, доктор! Обращалась к Вам недавно по поводу изменения показателей в ОАК, были повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, в начале февраля, неделю назад воспалился лимфоузел слева, температуры не было, вчера первый раз поднялась до 37,2, пропила эргоферон неделю курс, видимо не помогло, если вчера температура все равно поднялась, не подскажете, как сейчас действовать и лечиться?
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ лимфоузла, сдать общий анализ крови и показаться для осмотра врачу. По этим данным можно будет решать вопрос диагноза и адекватного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-07 16:40
Александр Борисович, дело в том, что лимфоузел уже прошёл и дискомфорта не причиняет, а вот температура повысилась В таком случае также необходимо узи?
Татьяна 2021-02-07 16:49
И может ли это быть что-то злокачественное или же это похоже на инфекцию?
Да, УЗИ нужно. А что это- покажет обследование.