Повышены показания биохими, скажите можно ли назначить лечение, спасибо
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сдал биохимию анализы плохие посоветуйте что делать, можли назначить лечение, есть проблемы с алкоголем. В 2008 году прошёл 2курса по 20 дней лечения, длительное время не пил, а потом все сначала
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгений! По анализам можно думать о жировой болезни печени в сочетании с алкогольной болезнью. Сейчас активность заболевания очень высокая. Для
улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, исключить алкоголь, принимать можно гептрал 500мг 2 р в день после завтрака и обеда на 60 дней вместе с гепа-мерц по 5 грамм в 200мл воды 2 раза в день после еды на 30 дней.