Повышены онкомаркеры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вич, фиброаденома, эндометриоз
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с анализом! Стою на учёт в спид центре, недавно вылечила гепатит С и через месяц сдала анализы на онкомаркеры они оказались повышены, что это может быть? Какой это орган? У меня эндометриоз, фиброаденома и вич. Могли ли из за этого быть повышены показатели? Что делать дальше и стоит ли паниковать? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-12 18:51
Здравствуйте.
Необходимо пройти узи молочных желез, маммографию и очный осмотр маммолога.
Платная консультация
Ольга 2020-10-12 19:03
Узи делала неделю назад, фиброаденома чуть больше одного см. Наблюдаю её уже более 17 лет, мамографию год назад проходила, тоже в норме, возможно ли при этом быть так завышены анализ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 06:35
Да, возможно.
Нужно сдать в динамике через 3 месяца.