Необходима расшифровка анализа на онкомаркер

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миопия слабой степени, мастопатия, лишний вес, грыжа позвоночника, лапороскопически удалён желчный
Здравствуйте, на 9 день цикла (06.06.19) сделала узи груди, обнаружены 3 фиброаденомы размером 8*4, 6*4, 6*4мм, 07.06.19 посетила маммолога, который данные патологии не обнаружил. Также 04.06.19 сделала МРТ позвоночника. 10.06.19 сдала кровь на онкомаокеры: рэа 1,48, са 15-3 - 30.96, са 125-20.01, са 19-9 - 0.6. Транвагинальное узи 11.06 патологии не выявило. Вопрос: о чем говорит высокое значение онкомаркер? Могло ли на него повлиять мрт за неделю до анализа и узи за 4 дня? Также, я за неделю до исследования принимала макромирор, а с 20 по 23 мая немозол
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Незначительное поаышение онкомаркера Са 15-3 могут давать фиброаденомы. Но Вам следует пересдатььэтот онкомаркер в динамике через месяц.