Онкомаркеры повышены, многокамерные кисты, асцит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ранее наблюдалась у гинеколога по поводу миомы, эндометриоза. Давно был пиелонефрит.
Здравствуйте, повышены показатели онкомаркеров. Параллельно на УЗИ обнаружены кисты и жидкость в брюшной полости. Из заключения: Многокамерное образование с анэхогенными полостями, множественные внутриполостные перегородки, с гиперэхогенным компонентом. Размер: 120 на 100 на 95. Результат по онкомаркерам прикладываю. Есть ли шанс, что это не онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 19:43
Здравствуйте, больше шансов, что это онкология и требует дообследования и серйозного лечения
Елена 2021-11-18 19:55
Спасибо за ответ. Какие обследования здесь наиболее продуктивны? Может ли быть ошибка в анализе, если женщина перед сдачей анализа выпила молоко, хотя было сказано идти натощак?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 21:06
Приём пищи мог повлиять на качество взятой крови, но - там вариант или получается анализ или нет. Если дали результаты онкомаркеров, значит приём пищи не повлиял на качество материала.

МРТ малого таза с контрастированием (дальше по результатам)