Повышены немного сегментояд. И понижен немного лимфоциты

Спрашивает: Ekaterinа
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3ст
Здравствуйте, Елена Борисовна! Ребенок неделю назад выздоровел после двухнедельной болезни, точного диагноза до сих пор нет, ставят орв, 10 дней принимали изопринозин, прошла здоровая неделя и снова температура резко под 39 (вторник) . Кожа красная, но ребенок более менее подвижный, ел немного, в первый день температуры открылся однократный объемный понос, сегодня в четверг сдали утром анализы, температура скачет но без жаропонижающих, сильно увеличены прдчелюстные лф. Горло красное но чистое. Менжалины пухлые и увеличены, всегда почти такие, Анализ сдавали когда темпа была около 38. Скажите, что видите ро анализам, спасибо. Врач настаивает на аб, но я хочу быть уверена в их необходимости.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-29 16:14
Добрый день.
Такие симптомы и результаты анализов говорят в пользу развития осложнения. Нужно обратиться к врачу для осмотра и решения вопроса о лечении. Если врач настаивает на антибиотиках, то в данном случае они необходимы.
Всего доброго.