Повышены моноциты

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано практически постоянное повышение моноцитов в течении года? В августе 2015 у меня был тиреотоксикоз, в феврале 2016 полностью удалили щитовидную железу (многоузловой токсический зоб), в связи с чем регулярно сдавала ОАК, сейчас просматривая результаты практически везде моноциты повышены (10,6, 11, 14 и даже 16, в последнем анализе от 28.10.2016 моноциты 10,1). Пыталась задать этот вопрос своему эндокринолргу и хирургу, но ответа не получила. Гематолога у нас в городе нет. Какие можно дополнительно сдать анализы или, быть может, пройти обследования? Прилагаю ОАК от 28.10.2016. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-04 12:34
Здравствуйте.
В консультации гематолога с такими цифрами моноцитов Вы не нуждаетесь. Нужно обследоваться у фтизиатра и инфекциониста.
Всего доброго.