Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы и лейкоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, о чем могут свидетельствовать отклонения в ОАК? Из симптомов - только воспалялся лимфоузел с левой стороны за ухом и все. В целом самочувствие нормальное. Какие препараты необходимо принять? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-03 18:58
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.