Повышены лейкоциты при приеме антибиотиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Субатрофический гастрит, хроническая эрозия на фоне повышенного Хеликобактер пилори.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Принимаю антибиотики по поводу лечения хеликобактера (клацид и флемокин солютаб). Уже более 10 лет нормальные лейкоциты для меня - 4,5-4,7, выше поднимались (до 8) только после операции и отравления. Операция была в 2008 году по поводу удвоения матки. После 2-х дней приема антибиотиков лейкоциты - 7,2 (для меня это много). Могут ли они повысится на фоне лечения антибиотиками или бить тревогу? Еще у меня 3 месяца температура 37-37,2, боль в грудине и покалывание по всему телу. Переживаю по поводу заболеваний крови или онкологии.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 23:03
Здравствуйте.
Извините, но это беспредметный разговор.
У Вас нормальные лейкоциты. Повода для переживаний нет. А делать прогнозы не будем, смысла в этом нет.
Всего доброго.