Повышены фибриноген и д-димер на 39 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 39.1 неделе беременности.
У меня поломки в генах гемостаза в том числе Лейден и другие, по назначению гематолога колю всю беременность 0,4 Эниксум. С 31.05 дозу увеличивали до 0,6 из за повышенного фибриногена (был фибриноген 7.95 г/л, д димер - 985 нг/г) 09.06 фибриноген был 6,83 г/л, д димер - 1673 нг/г.
22.06 После посещения врача который будет принимать роды приняли решение снизить дозу до 0,4 эниксума и делать его по утрам (до этого колола перед сном), а за 3-4 дня до родов отменить его. Сегодня 29.06 сдала анализы, без укола получается была сутки и фибриноген 8.20 г/л, д димер 3163 нг/г. Насколько это высокие показатели на моем сроке? Что нибудь предпринимать в виде лекарств?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-29 23:04
Здравствуйте.
Добавьте вечерний прием тромбо асса по 100 мг.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-06-30 01:36
А при таких показателях стоит ли отменять эниксум за 3-4 дня до родов? Или колоть и отменить за сутки?