Повышены эритроциты после коронавируса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в недавнем времени переболела коронавирусом в лёгкой форме, за врачебной помощью не общалась. Пила только витамин D и цинк. Вместе с пцр тестом после болезни решила сделать ОАК. Результаты превышают лабораторную норму, стоит ли переживать и общаться к врачу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Это густая после вирусная кровь. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.