Средняя концентрация Hb в эритроцитах, повышена?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнок от тяжёлой Б с сохранениями. Наблюдается у невролога (онр, церебрастенический синдром, энцефалопатия) , наблюдается у кардиолога (дисфункция синусового узла, брадикардия, аритмия) Ребёнок часто болеющий и довольно часто сдаём кровь.
В последнее время у ребёнка часто повышенны тромбоциты и средняя концентрация hb в эритроцитах. Сегодня на пришли на приём к лор врачу и она сказала, что может нам обратится к гематологу.
Я естественно анализ не понимаю и насколько критичен он. Перед сдачей крови (венозной) ребёнок выпирает стакан простой воды (как нам рекомендовали) Плюс ребенок очень мало и плохо ест мясо. В основном в виде котлет и редко (может это тоже играет роль).
И вопрос: насколько анализы криминальны?
Стоит ли бежать к гематологу?
Какие анализы стоит ещё сдать?
Буду благадарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-30 15:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-у вас нормальные анализы. Отклонения незначительны, незначимы
-никакого обследования и никаких гематологов вам не требуется.
Всего доброго.