Повышенный уровень лейкоцитов у младенца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, при рождении ребенка были повышены лейкоциты до 35000. Сейчас ребенку 10дней, переслали анализы уровень лейкоцитов стал 19800, гемоглобин 150, СОЭ 8, моча в норме, биллирубин 171, рентген без очаговых изменений, УЗИ внутр. Оргаов без особенностей, УЗИ головы без особенностей. В конце беременности у матери положит. Анализ на ковид 19, у ребенка 2отриц. Теста. Ребенку проводится а/бактериальная терапия. Скажите из за чего может повышаться уровень лейкоцитов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Почему проводится Аб терапия? Есть кашель? А какая моча?
Елена 2021-11-13 11:20
Моча в норме. Антибиотики из за повышенного уровня лейкоцитов. Клинических проявлений никаких нет.
Елена 2021-11-13 11:21
Кушает хорошо, есть прибавка в весе.
Вы сдавали анализы на внутриутробные инфекции?
Елена 2021-11-13 12:29
Проверялась только мать перед беременностью.
Елена обычно при лейкоцитозе рекомендовано сдать кровь на ВУИ младенцу, чтобы исключить заболевание.