Повышенный ТТГ при беременности на маленьком сроке
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас шестая неделя беременности, ттг 3,35, принимаю L-тироксин 75 (назначен врачом гинекологом-эндокринологом полгода назад). На данный момент врач в отпуске, подскажите, пожалуйста:
1) нужно ли менять дозировку L-тироксина?
2) насколько опасно на таком сроке повышенный ТТГ?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
- Да. Рекомендованный для этого срока уровень ТТГ – ниже 2,5.
- При нормальном уровне Т4 прямой угрозы для плода такой уровень ТТГ не несёт. Но откорректировать его нужно обязательно.