Повышенный рвотный рефлекс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с детства присутствует сильный рвотный рефлекс, когда надо посмотреть горло или лечить зубы, делать рентген. Как только палочкой касаются языка сверху или под углом, а также неба, то можно тушить свет, мне становится плохо. Язык географический со множеством трещин. Чем можно снимать такую чувствительность, обычно стараюсь максимально избегать посещение специалистов, научилась сама лечить горло. Хотелось бы знать, может чего-то не хватает в организме или пьют что-то когда надо пройти обследование. Почему такая реакция, у меня аж слезы из глаз в такой момент. Врачи сначала не верят, что до такой степени, потом сами пугаются лезть в рот.
Пока писала прочла, что бывает повышенная чувствительность, как особенность организма.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Это особенность вашего организма- является нормой. Лечить такое состояние не нужно
Людмила 2020-11-16 09:22
Спасибо. А что делать, когда надо проходить лечение или делать рентген, может что-то пьют заранее, чтобы снизить рефлекс?
Использование местных анестетиков (лидокаин спрей)