Повышенный пульс с аритмией

Спрашивает: Елена Анатольевна Репина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, умер муж. Последние 3 дня 8 раз потеря сознания. АД 120(130) на 90(110), пуль от 90- 110. Корвалол и амлодипин снижают до 80. Чем снизить пульс? Мрт гол мозга в среду
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 12:17
Здравствуйте.

Примите моё искреннее соболезнование.

Пока можно рекомендовать только успокоительный препарат, так как причиной учащения пульса скорее всего является стресс, и срыв регуляции частоты ударов сердца вегетативной нервной системой, раз помогает корвалол.

Можете принимать валемидин 30 кап 3 раза в день, или ново пассит по 1 таб. 3 раза в день. Нужна очная консультация кардиолога и невролога.