Пульс при измерении АД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при измерении АД тонометр пикает так понимаю в ритм пульс. Пикает с паузами, это может свидетельствовать об аритмии?
И ещё вопрос, если всегда пульс повышен 75-100уд/мин, а тут вдруг в покое сидя 62-это нормально? Привыкла что он повышенный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-04 19:14
Здравствуйте. Пульс в норме. Возможно, имеется синусовая аритмия.
С уважением, Лиана Алексеевна.