Повышенный пульс при тиреоидите

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, добрый день! У меня диагноз АИТ. ттг анализ 8.29 пила л тироксин 50, начались по ночам признаки высокого пульса. Давление 125/80 и пульс 125. происходит именно в вечернее время перед сном. Я конечно была у врача сказали поменять препарат на эутирокс в дозе 75 мг. Пить анаприлин 2.5 мг. Но он долго не помогает снова повышается пульс. Экг сердца делали все в норме. Помогите пожалуйста из-за ттг повышенного может быть тахикардия? И как с нею бороться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 20:55
Здравствуйте, Алсу.
  1. "Помогите пожалуйста из-за ттг повышенного может быть тахикардия? " -- нет. Тахикардия бывает как раз при пониженном ТТГ. Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию.
  2. "И как с нею бороться? " -- по этому вопросу консультируйтесь, пожалуйста, у кардиолога, данный специалист есть на сайте.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.