Повышенный пролактин тестестерон

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, начну с самого начала. Все началось с того, что у меня по лицу пошли прыщи. Хотя кожа у меня жирная и пористая и прыщи временами бывают. Но тут они полезли сразу в одном месте по несколько штук. Дерматолог дала много анализов, среди которых были анализы на гормоны. В итоге очень сильно повышен пролактин и немного тестестерон. Щитовидка в порядке. И прогестеоон чуть ниже. Записалась к гинекологу. Несколько лет назад у меня уже был завышен пролактин. Мне делали рентген турецкого седла и выписали препараты формула женщин и вроде пантогам. Предполагаю, что выпишут гормонональные. Но очень их боюсь пить. Боюсь поправиться от них. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без них, и урегулировать гормональный сбор другими способами. Если нет, то какие гормональные препараты более безвредны и на полноту не влияют. Слышала что пролактин это гормон стресса. А стресс в жизни присутствует постоянно. Фото анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 17:22
Здравствуйте. У вас очень повышен пролактин. Необходимо сделать мрт гипофиза и при отсутствии признаков пролактиномы, необходимо принимать препараты направленные на снижение Пролактина.