Повышенный коленный рефлекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чём может говорить повышенный рефлекс в одном из колен (хотя врач вроде сказала, что в обоих повышен, но в одном сильнее)? Врач ответила на вопрос уклончиво и сказала, что после недавно перенесенного ковида (на прошлой неделе закончился карантин у меня) МРТ может быть неинформативно и что сделать его надо будет через 2 месяца.
Ещё из, возможно, важных деталей:
- у меня несколько месяцев держится не типичная для меня температура 36,8-37,2
- последние года 3 - сильные стрессы повседневные (связаны с беременностью и рождением дочки)
- иногда бывает небольшое недержание мочи (хотя иногда не получается удержать при небольшом объёме мочи в мочевом пузыре, а иногда - и по несколько часов с полным мочевым пузырём могу проходить). Если правильно помню, недержание проявилось не сразу после родов, а попозже (хотя ещё я много дочку на руках носила - может, это важно).

Была бы очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 11:08
Здравствуйте.

Повышенные сухожильные рефлексы, в том числе коленные, бывают при стрессах, неврозах, неврастении. С органическими изменениями центральной или периферической нервной системы не связаны.