Повышенный градулят до 13.2

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нефрит, болезнь почек 1степени, вторичная гипертензия
Здравствуйте, у меня ребенок после онкологии почек, прошли химиотерапию и 2операции. Одна почка полностью, вторая частично сохранена. Принимаем энам, в связи с гипертонией. Сделали УЗИ и нам написали что повышенный градулят аорты до 13.2, недостаточность АК. фото прилагаю. Что это значит? Это лечится? Хочется услышать мнение нескольких специалистов. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте повышение градиента давления обычно бывает при сужении, пройдите УЗИ в динамике