Что означает повышение нижнего арт. Давления

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, за что отвечает нижнее Артериальное давление? И что означает если при измерении оно повышено? Опасно ли это? Делала узи сердца, Холтер экг, суточное мониторироаание, экг, все было в норме. Единственное, что при сдаче гомоцестеина показатели были повышены. Посоветуйте, что - то, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 15:03
Добрый день! Напишите цифры Вашего давления, пожалуйста.
Вероника 2019-12-22 15:11
Давление может быть 113 на 92
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 15:31
Необходимо проверить состояние почек. Сделайте УЗИ и проверьте уровень креатинина и мочевины.
Вероника 2019-12-22 15:39
Креатинин и мочевина в норме, делала, и узи полгода назад почек делала все в норме. А что это ещё может быть?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 20:14
Тогда это обусловлено плохой эластичностью сосудистой стенки, необходимы дозированные физические нагрузки и комплекс поливитаминов.