Повышенный гемоглобин, интервал QT, аритмии

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гэрб, всд, окр, срк.
Здравствуйте, а как безопастно принимать препараты которые увеличивают интервал QT? Например мне хотелось бы вернуться к препарату циталопрам в свое время меня очень выручил, но на максимальных дозировках бывали нарушения сердебиения, выписывали для лечения ОКР. И ещё вопрос чтобы перестраховаться какие анализы и исследования можно сдать перед началом возобновление приема? Я помню сдавал анализы в рамках общего обследования, холестерин, сахар, ЭКГ но как мне сказали знакомые что это все очень ситуационно, показтели меняются в течение дня, особенно если сдавать не на голодный желудок. Ещё интересует в чем может быть причина повышения гемоглобина, не намного выше референсов, при этом нарушения тонуса сосудов. Обращался до этого к двум врачам честно качество консультаций было низким, так как анализов назначили мало, и советы вроде надо больше пить воды или не нервничать это не совсем решение проблемы. Хотелось бы получить полезную информацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?