Повышенный аст

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, У ребёнка 8 месяцев на (гв и введён прикорм) с рождения повышенный аст на данный момент 92. Было 135 даже. До этого повышенный был и алт 64. Всегда не много повышенный тромбоциты. Ходили к гастроэнтерологу ответа нет, к инфекционисту тоже ответа нет. Гепатитов нет, есть антитела к эпстейн барр и цитомегаловирус но в пцр не обнаружено. Болел после роддома желтухой физиологической. Сейчас билорубин и все в норме. Сделали эхокг заключение коронаро лёгочная фистула. Ложные хорды левого желудочка. УЗИ печени в норме. Скажите пожалуйста куда ещё обращаться, что сдать? Помогите. Умоляю вас!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это синдром изолированного цитолиза, как правило такие цифры не представляют угрозу для здоровья. Назначается курсами урсофальк (1-2 мес.) и фосфалюгель. С возрастом показатели придут в норму.