Повышенные тромбоциты в кроми

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, конкретный диагноз у меня был выявлен в 2017 году, до этого, к сожалению, при анализе крови не определяли количество тромбоцитов, а их оказалось 950-1050. , также выявили соотношение нормальных и мутантных аллелей 617 v/617 f jak2-64, 7% С того времени постоянно принимаю 1 табл. Гидрея 500 мг. 4 раза в неделю и 2 раза 2 табл, также ежедневно 1 табл аллопуринол 300 мг, и 1 табл кардиомагнил 0.75. В настоящее время тромбоциты от 550 до 630. прошу вас сообщить можно ли мне вокцинироваться от совид 19, с уважением Наталья.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-13 14:34
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Ваше заболевание на фоне приема гидреа- противопоказание. Вакцинация может ухудшить его течение.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Григорьевна 2021-07-13 15:15
Спасибо, Александр Борисович! Насчет консультаций онлайн я подумаю, это для меня актуально, досвидания, с уважением, Наталья Григорьевна.