Повышенные показателиОАК У ДЕТЕЙ

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года7месяцев
Добрый день, Елена Владимировна! Очень нужна Ваша помощь. В поликлинику попасть не можем. С двумя детьми, мальчик 3года 7месяцев и девочка 12 лет. У сынишки переодически бывает ярко-красное горлышко, вот решила через знакомых сдать им обоим хотя бы ОАК. помогите разобраться, что у них, сказали, что у малыша показатели не очень. Вот прошу помощи у Вас, чтоб рассказали с чем это может быть связано. И как лечить. Нас нигде не хотят принимать. Очень прошу Вас, не откажите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 21:05
Олеся! Следует исключить бактерии и вирусы. Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По результатам врач педиатр уже разберется. Всего доброго.