Повышенные NK-клетки, лейкоциты и СОЭ
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что можете сказать по поводу данных результатов субпопуляции лимфоцитов? С июня по октябрь увеличились NK-клетки с 26% до 32.9%. Лейкоциты уже год от 10.5 до 13.5, СОЭ 31.
Какова может быть причина? Исключены герпесы, паразитарные инфекции, васкулиты, системные и аутоиммунные заболевания. Никто из врачей толком ничего не может объяснить, а состояние ухудшается каждый день.
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения показателей говорят о наличии инфекции, воспалительного процесса. Иммунограмма не специфичный метод обследования, поэтому дает данные общего характера.
Вам нужно найти очно врача, который разберется с состоянием.