Повышенные моноциты в анализе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте!

Обратился к ЛОРу с хроническим тонзиллитом и промывкой гланд. Меня отправили на общий анализ крови и биохим, чтобы понять, удалять гланды или нет. В итоге, пришли такие результаты (прикладываю).

Очень смущает количество моноцитов. Стоит ли начинать разбираться, в чем причина такого повышения?
Теги: моноциты в крови норма у женщин по возрасту таблица, моноциты норма у мужчин, моноциты норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-23 16:55
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Диагностически значимых отклонений в абсолютных показателях нет.
Всего хорошего.