Повышенные лейкоциты при беременности, мочеточниковый стент

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергический ринит
Добрый день! Беременность 32 недели. 11 октября установлен мочеточниковый стент в связи с тем, что плод передавил мочеточник и начался пиелонефрит. Температура после установки и до сих пор поднимается до 37,3. Неделю назад бывало 37,6 (раз или два). После установки постоянно пью канефрон, 10 дней пила амоксиклав. Потом сдала анализы, сказали воспалительный процесс не уходит. Сейчас ставлю в/м цефтриаксон, сегодня опять сдала анализы (прикрепляю), говорят плохие, нужно ставить капельницы и опять антибиотики. Скажите, действительно ли плохие анализы? Читаю, что у беременных могут быть повышенные лейкоциты и без воспаления. Может уже мне хватит антибиотиков. Переживаю за себя и малыша.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-28 22:41
Здравствуйте. У Вас лейкоцитоз в общем анализе крови, что свидетельствует о пиелонефрите. В данном случае необходима антибактериальная терапия.
-1
Платная консультация
Валерия 2022-10-29 07:27
Меня уже месяц лечат антибиотиками, то капельницы, то таблетки, сейчас уколы внутримышечно. Может есть другие варианты лечения. Или должны же быть перерывы в курсах антибиотиков?