Повышенные давление вдруг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: АИТ, L-ТИРОКСИН 100 мг 1т утром, ТРОМБОФИЛИЯ ПРАДАКСА 75 мг у/в,2013 г. рак правой маточной трубы, удалена вся гинекология наблюдаюсь у онколога.
Здравствуйте,5й день с 22.09 давление постоянно 150-180/100-110, при этом сильное чувство страха, сконцентрировано в области грудины, как обжигающий комок, трясет. До 22.09 давление при приеме лозапа 25 мг утро/вечер 120-125/80, раз в месяц поднималось до 140/90 при переменах погоды. Осмотр кардиолога 25.09, ЭКГ в норме. Рекомендован лозап 50 мг и индопамид. Никаких успокоительных лекарств не предложил. Принимаю 2й день. Давление не снижается, страх усиливается. Ночью почти не сплю.
Что вы посоветуете?
Категория: Кардиолог

8 ответов

Здравствуйте лозап имеет накопительный эффект до 2 недель, пока можете принимать моксонидин 0.2 мг 1-2 о в день
Платная консультация
Из успокоительных я бы порекомендовала вам адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Елена 2021-09-26 17:49
Спасибо!
Елена 2021-09-26 18:45
Извините, сразу не спросила. А этот обжигающий комок в грудине может быть инфарктом?
По вашим описаниям это все таки невроз
Платная консультация
Елена 2021-09-26 18:48
Спасибо!