Повышенные анализы крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 63 года. Рост 1.52, вес101.7. Инсулинорезистентность. Сейчас сижу на низкоуглеводной диете. Похудела на 5. кг (прошел один месяц). Сахар снизила до 4.9. Снизился инсулин и гомоцестеин. Но при этом повысилась мочевина в крови.12.0* ммоль/л и мочевая кислота 382* мкмоль/л. Белка употребляю не очень много и то с овощами. Хлеб пеку из отрубей. Не знаю почему так получилось. В данный момент хожу в дневной стационар, там ставят уколы под глаза дексометазон. Могут ли они повиять на показатели крови? Подскажите. Что нужно сделать? Огромное спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 октября 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-03 14:36
Добрый день. Делать ничего пока не надо, пересдайте через месяц.