Повышенное внутрибрюшное давление после лапароскопии
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, месяц назад удалили аппендикс посредством лапароскопии. Сейчас чувствую повышение внутрибрюшного давления в верхней левой части живота.
Операция проходила месяц назад, а эти симптомы появились несколько дней назад. Сначала периодически, а теперь постоянно. Что предпринять?
7 ответов
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Вам необходим очный осмотр хирурга, в плане обследования рекомендую как минимум выполнить УЗИ брюшной полости, и определиться с колоноскопией.
Платная консультация
Юрий 2020-08-30 21:11
Нормализовал питание, согласно рекомендованному, - и всё нормализовалось.