Правосторонняя паховая грыжа

Спрашивает: Богданов Артак
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мальчику 4 месяца с хвостиком, поставили диагноз правосторонняя паховая грыжа, каким мерам предосторожности необходимо следовать до операции, насколько сложна операция, какие способы операции существуют в чем плюсы или минусы, каково качество Российских специалистов в этой области, стоит ли обращаться к зарубежным врачам.
Большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2014 года

2 ответа

Вам необходима операция - грыжесечение. Суть операции в удалении грыжевого мешка и пластике пахового канала. До операции необходимо следить за стулом(избегать запоров, при которых ребенок тужится и повышается внутрибрюшное давление, избегать ОРЗ (кашель способствует повышению внутрибрюшного давления. Где оперироваться узнавайте по месту жительства, данная операция не является чем-то сверхъестественным.
Платная консультация
АРТАК 2014-02-08 19:32
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.