Повышенное потоотделение
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, раньше я в принципе не жаловалась на потливость. Последние года 3 стали сильно потеть подмышки и пахнуть чтоли кислотным запахом. А в последнее время, наверное, около полугода даже сразу после ванной/душа сразу начинают пахнуть до этого такого не было. Только когда потела, двигалась и тд. Подскажите, как от этого избавиться? С гормонами у меня все ОК.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день
Вам нужно сдать соскоб из подмышечных впадин. Скорее всего это грибок
Роман 2019-05-30 13:04
У меня тоже сильное потоотделение стоп, ладоней и ягодиц с промежностью. Трусы влажные бывают. Тоесть эта проблема не постоянна а какими то приступами, могу полдня мучиться а полдня как нормальный человек ходить. Какой то закономерности почему возникает такая проблема я не нахожу. Тоесть не зависимо не от каких причин потливость приходит и уходит. Ставил свечи индометацин с ними почти не потею. Может ли это быть связано с грибком или какими то кожными болезнями?
Возможно
Сделайте соскоб на патологический грибок для начала