Грибок ли это?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, похоже ли это на грибок? Сыпь у пальцев, пятна на ногтях? Зуда нет. Повышенная потливость много лет, занимаюсь спортом и естественно хожу там в душ и бассейн с сауной, поэтому думаю насчёт грибка! Часто мозоли и натоптыши образуются. И если это грибок, лечение только очно? Большое спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Владимир!
Онихомикоз - требует только лабораторного подтверждения.
Сделайте соскоб на патологический грибок.
Анна 2018-02-24 13:13
Спасибо! А подскажите, если это пятно не грибок, то что может быть-гематома? (на указательном пальце крупным планом) -побаливает при надавливании. Но сыпь эта не нравится, как будто потница. Т е надо сходить очно на приём?
Сделать соскоб обязательно.
Может быть и подногтевая гематома.
По фото нечетко видно
Может быть и подногтевая гематома.
По фото нечетко видно